PATENTUS отстоял интересы производителя соков «ДОБРЫЙ» в досудебном порядке

PATENTUS отстоял интересы производителя соков «ДОБРЫЙ» в досудебном порядке

Практика

PATENTUS отстоял интересы производителя соков «ДОБРЫЙ» в досудебном порядкеКлиент PATENTUS - АО «Мултон» – инновационная компания по разработке и выпуску продуктов здорового питания на фруктовой основе. В портфеле брендов компании – соковый бренд №1 в России – «ДОБРЫЙ». В интересах клиента юристы PATENTUS подали претензию к ООО «Портал» о прекращении нарушения прав на товарный знак «ДОБРЫЙ». Компания ООО «Портал» - производитель газированных напитков и молочных коктейлей, имеет зарегистрированный товарный знак №266911 «ДОБРЫЙ КАШАЛОТ».

В претензии юрист PATENTUS Татьяна Савиных указала, что фактически товарный знак «ДОБРЫЙ КАШАЛОТ» используется в значительно измененном виде. Так, продукция ООО «Портал» маркируется обозначением в две строки, с выделением по размеру слова «ДОБРЫЙ». Татьяна обратила внимание на влияние этих изменений на восприятие знака, его сущность и отличительный характер.

В результате рассмотрения претензии, нарушитель изменил маркировку выпускаемой продукции тем самым удовлетворив требования клиента PATENTUS.

Интересует защита прав на товарный знак?

Дмитрий Марканов
Вернуться в раздел «Практика»