Эксперты PATENTUS отстояли товарный знак «Подорожник» в Суде по интеллектуальным правам

Эксперты PATENTUS отстояли товарный знак «Подорожник» в Суде по интеллектуальным правам

Практика

В феврале 2017 года специалисты PATENTUS подали заявку на регистрацию обозначения «Подорожник» в качестве товарного знака в интересах ООО «Транспортное Агентство Подорожник». В декабре Роспатент отказал в регистрации обозначения в связи с его сходностью до степени смешения с двумя знаками со словесным элементом «Подорожник» №237066 и №237757.  

Управляющий партнер Дмитрий Марканов и юрист Мария Мещерякова по поручению клиента подали два исковых заявления к владельцам противопоставленных обозначений о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков в связи с их неиспользованием.

В процессе рассмотрения искового заявления к владельцу товарного знака №237066 - ООО «Медиа Ревю», стороны пришли к соглашению и заключили договор отчуждения знака в пользу клиента PATENTUS.

29 января 2019 года Суд по интеллектуальным правам вынес положительное решение по делу о неиспользовании товарного знака №237757 ИП Фоминой (владельцем второго противопоставленного обозначения) и удовлетворил требования нашего клиента.

Благодаря экспертам PATENTUS Транспортное Агентство Подорожник беспрепятственно зарегистрирует свое обозначение.

Интересует защита прав на товарный знак?

Дмитрий Марканов
Вернуться в раздел «Практика»