PATENTUS отстоял товарный знак «Patriki Cafe» для известного ресторатора Антона Пинского

PATENTUS отстоял товарный знак «Patriki Cafe» для известного ресторатора Антона Пинского

Практика
PATENTUS отстоял товарный знак «Patriki Cafe» для известного ресторатора Антона Пинского

В 2022 году российский предприниматель Антон Пинский принял решение о запуске своего ресторана на Патриарших прудах в Москве. Однако его заявка на регистрацию товарного знака «Patriki Cafe» была отклонена из-за существования аналогичного знака «Патрики».

Пинский обратился за помощью к юристам из PATENTUS. Денис Кудрявцев проконсультировал клиента. Узнав, что компания-правообладатель противопоставленного товарного знака была ликвидирована, он собрал все необходимые документы для подачи иска в Суд по интеллектуальным правам. Делу присвоен № СИП-663/2023. Основным требованием иска было досрочное прекращение правовой охраны товарного знака "Патрики" в связи с его неиспользованием.

Благодаря проделанной работе Дениса Кудрявцева, клиент смог получить положительное решение от Роспатента по данному вопросу, и его знак «Patriki Cafe» был успешно зарегистрирован.

Результаты этого разбирательства стали примером того, что с помощью привлеченных компетентных юристов и представленных ими обоснованных доводов можно успешно защитить свои интересы и преодолеть препятствия на пути к регистрации и использованию товарного знака. Такие случаи также способствуют формированию и развитию практики в области интеллектуальной собственности, что является важным для развития инновационной среды и защиты творческого потенциала общества.

Свидетельство тому – проявленный к делу интерес средств массовой информации. Более подробно можно прочитать здесь.

Задайте вопрос юристу.

Денис Кудрявцев
Вернуться в раздел «Практика»