Вебинар: Особенности регистрации интеллектуальной собственности в 2023 году

Вебинар: Особенности регистрации интеллектуальной собственности в 2023 году

События
Вебинар: Особенности регистрации интеллектуальной собственности в 2023 году

3 августа состоялся вебинар на платформе Legal Academy, посвященный особенностям международной регистрации интеллектуальной собственности в 2023 году. Спикером юридической беседы выступила ведущий эксперт PATENTUS Анна Гребенькова.

Регистрация товарного знака за рубежом – процедура дорогая и более длительная, чем в России. Поэтому многие предприниматели пытаются сначала проверить спрос на свой товар, а уже потом, если бизнес «пошел», регистрировать. Такая попытка сэкономить приводит к большим расходам и сводит интерес в международной регистрации к нулю.

Защитой прав на интеллектуальную собственность в США и ЕС занимаются как фирмы-гиганты, так и малый бизнес. Проверка конкурентоспособности без регистрации товарного знака в другой стране – большой риск особенно в последние 3 года.

В рамках вебинара Анна подробно рассказала  о том, как правильно подать заявку на товарный знак за рубежом, чтобы не получить отказ при первом упоминании в заявке страны-заявителя, а так же о том, как совершать валютные оплаты пошлин без рисков потерять средства. Со слушателями обсудили и способы защиты прав в других юрисдикциях, сложности и подводные камни на пути к безопасному использованию товарного знака.

Вебинар в записи можно будет посмотреть в сентябре на сайте:  https://legalacademy.ru/legaltalks 

Интересует регистрация интеллектуальной собственности за рубежом?

Татьяна Кривошеина
Вернуться в раздел «События»