Светлана Лашук рассказала о том, как построить личный бренд юриста на платформе Legal Academy

Светлана Лашук рассказала о том, как построить личный бренд юриста на платформе Legal Academy

События

2 августа 2022 года на авторитетной площадке Legal Academy состоялся Круглый стол, в рамках которого эксперты рассказали слушателям о концепции личного бренда юриста и об инструментах и этапах его построения.

В обсуждении приняли участие:

  • Светлана Лашук, член Комитета по коммуникациям юридического рынка «Российской ассоциации по связям с общественностью» (РАСО); Директор по развитию бизнеса PATENTUS;
  • Евгений Ковелёв, председатель Комитета по коммуникациям юридического рынка «Российской ассоциации по связям с общественностью» (РАСО), CMBDO коллегии адвокатов г.Москвы «Ковалев, Тугуши и партнеры», Продюсер форума «Юридический бизнес-форум: лидеры и новая реальность»;
  • Евгений Журба, глава юридического департамента ГК «ЛАНИТ».

В самом начале беседы Евгений Ковалев очень точно определил сущность понятия «бренд» как «сумму выполненных обещаний», в то время как «каждый контакт с внешним миром – проверка обещаний».

Речь на Круглом столе шла о выборе правильной стратегии и целеполагании в деле построения личного бренда, сделав акцент на разницу в мотивации юристов-инхаусов и консультантов. Спикеры перечислили основные инструменты бренд-билдинга, подсветив самые важные из них в непростых для юррынка условиях 2022 года.

Спикеры получили богатую обратную связь от слушателей, которые активно проявили себя в процессе эфира, задавая вопросы и комментируя услышанное. Одним из интересных вопросов стал вопрос о том, правильно ли была понята высказанная одним из спикеров позиция «бренд – это навсегда», ведь с течением времени позиционирование юриста может меняться. Светлана Лашук пояснила, что в основе бренда лежат основополагающие ценности и принципы, которые время от времени вряд ли подвергаются изменениям, а вот позиционирование вполне может трансформироваться под влиянием времени и опыта.

Мы благодарим Legal Academy за проявленное доверие к экспертности участников дискуссии, а также достойный уровень организации.

https://praktikum.legalacademy.ru/personal-brand

Комментарии для СМИ

Светлана Лашук
Вернуться в раздел «События»