Состоялся ll Патентный Конгресс AIPPI -2022

Состоялся ll Патентный Конгресс AIPPI -2022

События
Состоялся ll Патентный Конгресс AIPPI -2022

24 ноября под крышей Торгово-промышленной палаты РФ собрались представители правового и патентного мира: юристы консалтинговых компаний, представители государственных органов (включая ЕАПО и Роспатент), инхаус-юристы, патентные поверенные и собственники бизнеса.

Мероприятие собрало более 340 участников, среди которых присутствовали представители российского и Евразийского патентных ведомств, судов, сотрудники государственных предприятий, юристы-консультанты, представители промышленности и патентные поверенные России.

В этот раз Конгресс прошел в очном и онлайн форматах в результате чего, принять участие в конгрессе удалось еще более чем 1400 слушателям. Конгресс получился масштабным и не привязанным к географии, поскольку участниками конгресса выступили эксперты в области патентного права со всей России.

Президент Российской национальной группы AIPPI торжественно открыл конгресс, указав на основную цель проведения этого конгресса: популяризация интеллектуальной собственности в России. «Наша задача состоит в том, чтобы увеличить информированность наших людей о важности патентования изобретений, о том, какие патенты надо патентовать, как их патентовать, защищать права на них и коммерциализировать» - отметил Владимир Бирюлин.

Со вступительным словом выступили вице-президент и почетный член российской национальной группы AIPPI Дмитрий Марканов и Алексей Залесов. Дмитрий продолжил мысль президента ассоциации, подчеркнув незыблемость интеллектуальной собственности с течением времени, сравнив ее с «вечной нефтью». Алексей Залесов в свою очередь рассказал слушателям о роли и вкладе AIPPI в развитии и популяризации интеллектуальной собственности, как основной некоммерческой и неправительственной международной ассоциации.

Запись мероприятия доступна по ссылке:  https://youtube.com/channel/UCOzV9PHZUZNS6ZPIHUMW4mQ

Патентный Конгресс-2022 в цифрах:

  • 340+ участников лично посетили Конгресс;

  • 1400+ слушателей онлайн трансляции;

  • более 35 ведущих спикеров в области интеллектуальной собственности.

Презентации спикеров доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/hj4HVDzNC-CoxQ

Конгресс посетили представители прессы, включая ВЕСТИ, Пятый канал, Известия, Адвокатская Газета, Журнал «Патентный поверенный» и многие другие. Наши фотокорреспонденты не отставали от коллег и старались запечатлеть каждый момент конгресса. Фотографии с прошедшего мероприятия по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/9wuZCorC5ht-Gg

Будем рады видеть Вас на Патентном Конгрессе в следующем году!

Комментарии для СМИ

Дмитрий Марканов
Вернуться в раздел «События»