Семинар «Лицензирование и бизнес. Изменения в ГК РФ»

Семинар «Лицензирование и бизнес. Изменения в ГК РФ»

События

Семинар «Лицензирование и бизнес. Изменения в ГК РФ»

18 ноября 2014 года Патентный поверенный компании PATENTUS Атякшина Анна Вячеславовна приняла участие в семинаре организованном Российским лицензионным обществом (LES Russia).

На семинаре рассматривалась судебная практика, связанная с заключением, исполнением и расторжением лицензионных договоров (СИП), а также обсуждались изменения в законодательстве*, связанные с распоряжением исключительным правом (РОСНАНО).

Также на семинаре докладчики затронули тему лицензирования программного обеспечения (IBM), осветили актуальный вопрос регистрации и использования служебной интеллектуальной собственности в аспекте ее лицензирования (Бейкер и Макензи).

Семинар был ориентирован на представителей малого и среднего бизнеса, промышленных компаний, патентных поверенных, юристов и специалистов по лицензированию и передаче технологий.

Примечание:

* С 1 октября 2014 года вступил в силу «Федеральный закон Российской Федерации от 12 марта 2014 г. N 35-ФЗ», внесший существенные изменения в положения, касающиеся государственной регистрации распоряжения исключительным правом на результаты интеллектуальной собственности и средства индивидуализации.

Вернуться в раздел «События»