Поздравляем с Международным днем интеллектуальной собственности 2021

Поздравляем с Международным днем интеллектуальной собственности 2021

События
Поздравляем с Международным днем интеллектуальной собственности 2021

Ежегодно 26 апреля во всем мире отмечают Международный день интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Day). Для нашей компании этот день важен и значим.

Мы поздравляем коллег и наших клиентов с праздником!

В 2021 году Международный день интеллектуально собственности проходит под девизом «Интеллектуальная собственность и малые и средние предприятия. Предложите свои идеи рынку».

Мероприятия, проводимые в России:

23-26 марта 2021 | 24-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

24 марта 2021 | Научно-практическая конференция Роспатента «Результаты интеллектуальной деятельности: от создания до коммерциализации. Проблемы и пути решения»

25 марта 2021 | Обучающий семинар «Региональные бренды России – новые точки роста»

7 апреля 2021 | Вебинар ВПТБ ФИПС и РГБМ «История и современность Международного дня интеллектуальной собственности»

22 апреля 2021 | Международная конференция Роспатента "Цифровая трансформация: Цифровая трансформация: Интеллектуальная собственность и тренды искусственного интеллекта"

26-30 апреля 2021 | Международный форум «Интеллектуальная собственность - XXI век» (ТПП РФ)

По мнению Генерального директора ВОИС Дарена Танга малые и средние предприятия (МСП) являются «невоспетыми героями» мировой экономики и станут локомотивом экономического роста на этапе выхода из эпидемиологического кризиса.

В развитых странах, в Китае и Индии малые и средние предприятия (МСП) создают около половины ВВП и рабочих мест. Вклад малого и среднего бизнеса в экономику в США составляет порядка 50%, в Великобритании - 47%, в Германии - 57%, в Китае - 60%, в Индии — 45%.

Юридическая фирма PATENTUS с 2006 года оказывает услуги по регистрации и защите объектов интеллектуальной собственности. За 14 лет мы оказали услуги более 9000 клиентам в России и за рубежом. Лучшие патентные поверенные и юристы нашей компании сопровождают регистрацию товарных знаков, патентов, программ для ЭВМ, защищают интересы клиентов в суде, ППС, ФАС, таможне. Мы помогаем нашим клиентам оптимальным образом защитить свои нематериальные активы.

Дата 26 апреля связана с учреждением в 1970 году Всемирной организация интеллектуальной собственности» (ВОИС). ВОИС — это специализированная организация при ООН, чья деятельность направлена на развитие сбалансированной и доступной международной системы интеллектуальной собственности во всём мире.

Комментарии для СМИ

Светлана Лашук
Вернуться в раздел «События»