Круглый стол INTA и PATENTUS: Маркетплейсы и правообладатели против контрафакта

Круглый стол INTA и PATENTUS: Маркетплейсы и правообладатели против контрафакта

События
Круглый стол INTA и PATENTUS: Маркетплейсы и правообладатели против контрафакта

16 декабря 2021 года состоялся Круглый стол Международной ассоциации по товарным знакам INTA и компании PATENTUS “Маркетплейсы и правообладатели против контрафакта”. http://events.patentus.ru/INTAmarketplaces

Мероприятие прошло в онлайн формате на базе ZOOM, а это значит, что ковидные ограничения не стали помехой для сотни специалистов со всего мира собраться вместе, чтобы поделиться уникальным опытом противодействия контрафакту в России и за рубежом.

Во встрече принимали участие спикеры из INTA, NESTLE’, LEGO, ООО «Объединенные кондитеры», Aliexpress, LAMODA и РГАИС. В ходе обсуждения поднимались вопросы судебной практики по делам о контрафакте на онлайн платформах, вопросы эффективных путей взаимодействия между маркетплейсами и правообладателями, а также тренды и статистика в сфере онлайн-торговли.

Мы благодарим всех спикеров и слушателей - дискуссия получилась полезной и динамичной.

Также рады поделиться с Вами презентациями наших спикеров. Запись встречи не велась по просьбе спикеров – считаем, что данный фактор, в том числе, способствовал непринужденному тону обсуждения.

Если вы не смогли принять участие в Круглом столе, спешим сообщить, что уже в феврале 2022 года мы планируем масштабную конференцию с INTA, в рамках которой, в том числе, будет сессия по маркетплейсам с основными игроками рынка.

Ссылка на презентации и фото

Интересует защита интеллектуальной собственности?

Дмитрий Марканов
Вернуться в раздел «События»