Дмитрий Марканов проведет обзор актуальной практики по параллельному импорту

Дмитрий Марканов проведет обзор актуальной практики по параллельному импорту

События
Дмитрий Марканов проведет обзор актуальной практики по параллельному импорту

Параллельный импорт — еще один термин нашей новой реальности. Иностранные бренды покинули Россию, но благодаря легализации серого импорта в Россию поступает продукция, аналоги которой у нас не производятся или их недостаточно. Хоть перечень разрешенных для ввоза товаров и оформлен Минпромторгом в виде списков, все еще остается ряд вопросов, связанных с легальной возможностью поставки товаров из-за рубежа.

На вебинаре Дмитрий Марканов расскажет все, что нужно знать о правовых новеллах «серого» импорта, как правильно читать списки и построить эффективную схему для легального ввоза иностранных товаров в РФ

На вебинаре обсудим:

✓ Обзор нормативных изменений в регулировании параллельного импорта, тенденции развития в РФ;

✓ Как параллельный импорт скажется на иностранных правообладателях и их отношении к сотрудничеству с российскими контрагентами?

✓ Какие перспективы у параллельного импорта в будущем и можно ли выстраивать бизнес, опирающийся на параллельный импорт?

✓ Параллельный импортер или пират: разница между «серым импортом» и контрафактом;

✓ Как понять, указан ли Ваш товар в перечне товаров, для которых разрешен параллельный импорт?

✓ Механизмы эффективной защиты правообладателей

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://legalacademy.ru/legaltalks/parallel-Import-practice?utm_source=sendsay&utm_medium=em... 

Задайте вопрос эксперту

Дмитрий Марканов
Вернуться в раздел «События»