Анна Гребенькова приняла участие в вебинаре «Испытания, сертификация и патентование материалов и опытных образцов изделий – кейсы и методы»

Анна Гребенькова приняла участие в вебинаре «Испытания, сертификация и патентование материалов и опытных образцов изделий – кейсы и методы»

События

5 декабря 2023 года Агентство Инновации города Москвы провело вебинар, посвященный теме испытания, сертификация и патентование материалов и опытных образцов изделий. В качестве спикера данного мероприятия выступила Анна Гребенькова, патентный поверенный и признанный эксперт патентного бюро PATENTUS. Ее выступление было посвящено процедуре регистрации товарных знаков.

В рамках вебинара Анна обратила внимание аудитории на ключевую цель регистрации товарного знака. Анна рассказала об этапах процедуры регистрации ТЗ, подчеркнула, что все эти этапы имеют свою значимость и должны быть тщательно проработаны. От выбора подходящего знака до подачи заявки в регистрационный орган - каждый шаг требует особого внимания и компетентности.

Важным моментом, которому Анна уделила особое внимание, была стоимость процедуры регистрации товарного знака. Эксперт дал понять, что стоимость может варьироваться в зависимости от различных факторов, включая выбор юридического сопровождения и масштабность процесса. Однако, Анна отметила, что вложение средств в регистрацию товарного знака оправдано, поскольку обеспечивает компании правовую защиту и эксклюзивность, что является основой для успешного бизнеса.

Интересует регистрация товарного знака?

Анна Гребенькова
Вернуться в раздел «События»