Мероприятие прошло 16 декабря 2025 года на площадке ТПП РФ и собрало более 300 участников и 50 ведущих спикеров в области интеллектуальной собственности.
Конгресс был организован в гибридном формате: очно в Торгово-промышленной палате и онлайн. В рамках насыщенной программы состоялись пленарное заседание и секции, посвященные судебной практике по интеллектуальным спорам, изменениям в патентном законодательстве, патентованию в условиях цифровой экономики и другим актуальным вопросам.
Президент Российской национальной группы AIPPI Дмитрий Марканов вручил почетные грамоты за значительный вклад в развитие AIPPI в России и развитие IP в Евразии.
Конгресс стал ключевым событием в сфере интеллектуальной собственности в 2025 году, предоставив площадку для профессионального диалога и обмена опытом между представителями бизнеса, государственных органов и экспертного сообщества.
В Москве состоялся V Ежегодный Патентный Конгресс, организованный Российской национальной группой AIPPI
События