Погрузчик завода из Прикамья зарегистрирован за рубежом в качестве товарного знака

Краснокамский ремонтно-механический завод (КРМЗ) стал одним из немногих российских предприятий, которым удалось зарегистрировать продукцию собственного производства в качестве торговой марки за рубежом.

Международное свидетельство на товарный знак FRONTLIFT является одноименным названием навесного фронтального погрузчика, который производит завод. Заявки на регистрацию торговой марки были направлены сразу в 7 стран: Чехию, Болгарию, Польшу, Беларусь, Казахстан, Венгрию и Китай. На данный момент свидетельство о регистрации получено от московского офиса Международного бюро Всемирной организации интеллектуальной собственности. После этого соответствующие проверки факта регистрации состоятся в семи указанных странах.

Регистрация товарного знака состоялась в том числе благодаря национальному проекту «Международная кооперация и экспорт», в котором принимал участие завод из Прикамья.

По словам официального представителя завода, регистрация товарного знака в зарубежных странах позволит реализовывать производимое оборудование в Европе и Азии, не опасаясь запрета на использование данного бренда, который часто возникает по причине отсутствия соответствующего свидетельства о регистрации. Кроме того, руководство предприятия уверено в том, что наличие собственного бренда позволит защитить навесные фронтальные погрузчики от недобросовестных конкурентов, и, в случае незаконного использования бренда, отстаивать свои права в суде. Также немаловажную роль в регистрации торговой марки играет репутация, подтверждающая уникальность бренда.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*