Символ города Лабытнанги зарегистрирован в качестве товарного знака

Один из городов Ямало-Ненецкого автономного округа России зарегистрировал собственный символ в качестве товарного знака. Речь идет о городе Лабытнанги, глава которого приняла решение зарегистрировать символ семигранной снежинки как товарный знак.

По словам Марины Тресковой, главы города Лабытнанги, семигранная снежинка уже давно стала неформальным символом их региона, частью городской жизни города. Так, многие предприниматели при маркировке своей продукции, частные и государственные учреждения при оформлении документов используют этот знак в качестве логотипа. А недавно даже появилась коллекция стикеров для социальных сетей с изображением семигранной снежинки.

Товарный знак представляет собой комбинацию графического изображения и словесного обозначения. Логотип выполнен в виде классической семигранной снежинки зеленого цвета, справа от которой разместились два словесных элемента: название города – Лабытнанги, а также надпись ниже – «Город семи лиственниц». Название города написано синим цветом, фраза под ней – зеленым, идентично цветовой гамме снежинки.

На вопрос, заданный главе города о значении семигранной снежинки, Марина Трескова ответила, что какого-то конкретного, единого для всех значения у данного символа нет. Кто-то видит в снежинке символ Уральских гор – самых древних гор на всей планете, кто-то распознает в этом изображении самоцветы – одни из самых щедрых подарков природы. Другие варианты ассоциаций со снежинкой: символ романтиков, вода – как источник жизни, седмичник – как единственный в мире цветок с семью лепестками, рыба – как живое серебро и многие другие значения.

Регистрация собственного товарного знака дает одному из городов Ямало-Ненецкого автономного округа России возможность маркировать продукцию, производимую в регионе, с целью ее продвижения и продажи не только на территории РФ, но и за ее пределами. Наличие зарегистрированного бренда позволит производителям обезопасить товары от недобросовестных конкурентов, а в случае нарушения их интеллектуальных прав – иметь возможность обратиться в суд и на законных основаниях отстаивать свои интересы.

Лабытнанги известен как активно развивающийся регион, а это значит, что товары и услуги местных предпринимателей уже в ближайшем будущем могут быть представлены за пределами региона с зарегистрированным товарным знаком.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*