Наименование «Демидовский маршрут» было зарегистрировано в качестве товарного знака

Центр развития туризма Свердловской области в начале 2022 года подал заявку в Роспатент на регистрацию названия своего главного маршрута – «Демидовский маршрут» — в качества товарного знака. В январе 2023 года патентное ведомство выдало соответствующее свидетельство на товарный знак.

Администрация Свердловской области уверена, что регистрация данного маршрута как товарного знака имеет большое значение для региона. Это важный шаг к созданию известного туристического бренда, который позволит не только популяризовать и без того уже известный маршрут среди туристов, но также выпускать уникальную сувенирную, аудиовизуальную и полиграфическую продукцию, маркированную собственным брендом. Это позволит сделать товарный знак более узнаваемым как среди российских, так и иностранных туристов.

Демидовский маршрут является одним из самых продолжительных и непростых на Среднем Урале. Его протяженность составляет 329 км. Свое начало маршрут берет в Екатеринбурге, затем продолжается в Невьянске, Верхней Таволге, Нижнем Тагиле. В рамках туристического путешествия маршрут занимает трое суток (три дня и две ночи) – именно столько времени необходимо туристам, чтобы пройти все точки пути и добраться до пункта назначения. В ходе маршрута туристы знакомятся с промышленным наследием династии Демидовых, их меценатской деятельностью, бытом и укладом жизни. Кроме богатой истории знаменитой семьи туристы также знакомятся с национальной кухней Урала и традициями региона.

Помимо свидетельства из Роспатента, Демидовский маршрут также обладает статусом национального маршрута, который он получил в 2022 году.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*