Слово «Ангара» зарегистрировано в качестве товарного знака

Роскосмос продолжает регистрацию собственных товарных знаков. Так, из открытых источников Роспатента стало известно о том, что слово «Ангара» было зарегистрировано Государственной корпорацией по космической деятельности в качестве наименования для самых различных категорий товаров. Под товарным знаком «Ангара» госкорпорация может выпускать ювелирные украшения, транспортные средства, часы, игрушки и другую продукцию.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин не исключил варианта, что зарегистрированный бренд символизирует собой предстоящую разработку и выпуск новой версии ракеты-носителя.

По словам представителей пресс-службы Роскосмоса, регистрация товарных знаков представляет собой возможность защитить товары и услуги, разрабатываемые государственной корпорацией, от недобросовестной конкуренции. Российский и зарубежный опыт судебных споров в области интеллектуальной собственности позволяет сделать вывод о том, что многие начинающие компании и предприниматели, выходящие на рынок, стремятся воспользоваться уже раскрученными товарными знаками с целью продвижения своей продукции и услуг. В результате законный обладатель прав на товарные знаки несет финансовые и репутационные издержки.

Так, ранее аналогичным образом Роскосмосом был зарегистрирован товарный знак «Поехали!», который представляет собой знаменитую фразу космонавта Юрия Гагарина.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*