Московские башни «Москва-Сити» зарегистрированы в качестве товарного знака Moscow Towers

В марте текущего года стало известно о том, что московский 62-этажный небоскреб, строящийся на 15 участке центра «Москва-Сити», зарегистрирован под товарным знаком Moscow Towers. Соответствующая запись появилась в открытой базе Роспатента.

Moscow Towers представляет собой небоскреб, состоящий из двух башен на общем стилобате. Высота небоскреба составляет 283 метра. Помимо 62 этажей, расположенных над землей, разработчики предусмотрели еще 6 подземных этажей. Если смотреть на Moscow Towers со стороны, то можно увидеть, как силуэт башен образует стилизованную букву «М».

Перейти из одной башни в другую на поверхности земли можно через специальные переходные мосты, которые образуют лобби высотой более 20 метров. Концепции этой переходной зоны разработчиками было уделено особое внимание – в ней расположились зимние сады, панорамные виды на город, зоны отдыха. Здесь есть все необходимое для того, чтобы офисные сотрудники могли отдохнуть в обеденный перерыв, а посетители или туристы просто прийти на прогулку и полюбоваться открывающими видами и современной стилистикой самих башен.

Товарный знак Moscow Towers был зарегистрирован заранее, еще до того момента, как башни «Москва-Сити» будут готовы к сдаче и дальнейшей эксплуатации. На данный момент здесь продолжаются строительные и фасадные работы, однако степень готовности проекта оценивается специалистами как высокая.

Башни Moscow Towers в своей концепции содержат несколько назначений: здесь предусмотрены и офисные площади, и жилые апартаменты, и торговые территории. Кроме того, в проект заложены: парковка на более чем 1200 автомобилей и конгресс-холл для проведения конференций, съездов и бизнес-мероприятий российского и международного значения. Современная оснащенность и вместительность конгресс-холла позволяет проводить в нем мероприятия любого уровня сложности.

Архитекторы предусмотрели не только визуальную эстетичность и функциональность проекта Moscow Towers, но также позаботились и об удобстве для тех посетителей и жителей башен, которые будут добираться сюда на общественном транспорте. Так, из Moscow Towers будет организован собственный выход к станции метро «Выставочная». Для владельцев автомобилей имеется собственный выезд на 1-й Красногвардейский проезд, откуда будет удобно отправиться в любом направлении.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*