В Роспатент подана заявка на регистрацию изображения калининградского Дома Советов в качестве товарного знака

Корпорация развития Калининградской области обратилась в Роспатент с заявкой на регистрацию в качестве товарного знака изображения здания Дома Советов. От официальных представителей Корпорации стало известно о том, что регистрация изображения советского здания проводится с коммерческой целью.

Товарный знак представляет собой графическое изображение здания — достопримечательности, расположенной в центре Калининграда. Строительство Дома Советов началось в 1970 году. В настоящее время здание достроено, но не имеет внутренней отделки. Изображение выполнено в черно-бело-серой цветовой гамме.

Товарный знак регистрируется в отношении нескольких классов МКТУ, среди которых такие товары как учебные материалы, печатная продукция (полиграфия), реклама, мешки для пакетирования и упаковки и др. Также под новым товарным знаком правообладатель может оказывать такие услуги как разработка программного обеспечения и компьютеров, услуги в сфере развлечений и др.

С момента даты регистрации знака любое незаконное его использование со стороны третьих лиц будет являться основанием для привлечения нарушителей закона «О защите конкуренции» к административной ответственности.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*