«Вкусно — и точка» подала заявку на регистрацию нового бренда «Кафе — и точка»

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка» продолжает регистрировать новые товарные знаки. На этот раз речь идет о бренде «Кафе – и точка». Под этим наименованием российская сеть планирует заниматься производством сразу нескольких товарных позиций, среди которых соевые котлеты, картошка фри, хот-доги, чизбургеры, корн-доги, оладьи, яичницы, йогурты, различные напитки, включая кофе и чай, а также картонные коробки, стаканы и кружки для напитков.

Товарный знак регистрируется в отношении сразу нескольких классов Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), а именно 16 класса (бумага, картон и другие изделия из этих материалов, в том числе конторские принадлежности); 21 класса (малогабаритные кухонные домашние приспособления, приводимые в действие вручную и имеющие малые габариты, а также другие устройства и утварь, изделия из фарфора и стекла, туалетные принадлежности); 29 класса (фрукты и овощи консервированные или подвергнутые тепловой обработке, птица, рыба, мясо и дичь, жиры и масла пищевые, молоко, яйца, сыр, йогурт и иные молочные продукты); 30 класса (какао, чай, кофе и его заменители, макароны и лапша, рис, продукты зерновые и мука, выпечка, хлеб и кондитерские изделия, мед, сахар, сироп из патоки, дрожжи, специи, соль, соусы, приправы и другие продукты); 43 класса (услуги по обеспечению временного проживания, обеспечение напитками и продуктами питания).

Таким образом, помимо производства и продажи целого ряда позиций еды и напитков, сеть «Вкусно – и точка» также планирует оказывать услуги по реализации работы заведений быстрого питания, кафе и доставки еды.

Российская сеть быстрого питания, пришедшая на смену покинувшему Россию McDonald’s, постепенно регистрирует новые товарные знаки. В первую волну таких регистраций попали в основном товарные позиции, касающиеся еды и напитков. Так, среди первых товарных знаков, зарегистрированных «Вкусно – и точка», стали «Биг Спешиал» (бывший Биг Тейсти), «Чикен Хит» (бывший Макчикен), «Айс де Люкс» (бывший Макфлурри) и другие.

Регистрация новых товарных знаков позволит российской сети защитить свои бренды от незаконного использования со стороны недобросовестных предпринимателей, а также сделать новые наименования блюд и напитков популярными среди российского населения.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*