Поданы заявки на регистрацию новых товарных знаков для сети кофеен Starbucks

На замену ушедшей из РФ американской компании по продаже кофе и одноимённой сети кофеен Starbucks скоро придут новые кофейни.

Ресторатор Антон Пинский, новый совладелец сети кофеен Starbucks, подал сразу три заявки на регистрацию нового логотипа и названия: Stars Pinskiy Coffee, Stars Kanokov Coffee и Stars Coffee.

Новый логотип будет отличаться от прежнего, однако сохранит узнаваемые очертания. Так, знаменитая медуза в короне, изображенная на прежнем логотипе, будет изменена на девушку в русском кокошнике. Прежний логотип содержал всего два оттенка – темно-зеленый (фон) и белый (изображение девушки). Новый товарный знак будет представлен в трех цветовых решениях: бирюзовом (фон малого круга), коричневом (фон большого круга и изображение) и белом (текстовые элементы).

О том, что теперь известная американская сеть кофеен перешла к русским предпринимателям, сообщил в одной из своих социальных сетей коммерсант и российский музыкант Тимати (Тимур Юнусов). Он написал, что качество нового продукта будет, как минимум, не хуже ушедшего бренда, а вероятно и намного лучше. Кроме того, певец предложил своим поклонникам и читателям его блога принять участие в разработке нового товарного знака. При этом Тимати просил учесть, что теперь это будет на 100% российский бренд.

О том, являются ли регистрируемые товарные знаки результатом творчества поклонников музыканта или же данный проект был реализован профессиональными дизайнерами и маркетологами, не сообщается.

Несмотря на разную цветовую гамму и концепцию рисунка, стоит отметить, что при сравнении прежний логотип Starbucks и новый лейбл российской сети кофеен схожи между собой. Это также подтверждают и результаты опроса, который был проведен среди пользователей сети Интернет, где оба товарных знака были представлены для сравнения.

По предварительной информации уже в конце августа может состоятся пресс-конференция, посвященная разработке нового бренда. Также есть вероятность того, что в эти же дни состоится открытие первой торговой точки новой сети кофеен.

Американская сеть Starbucks еще в начале марта приостановила свою деятельность на территории РФ, а чуть позже сообщила о полном прекращении работы в России.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*