Автомобильный завод «ГАЗ» регистрирует новые товарные знаки

Из открытых баз данных Роспатента стало известно о том, что Горьковский автомобильный завод (ГАЗ), расположенный в Нижнем Новгороде, подал заявку на регистрацию новых товарных знаков. Речь на данный момент идет о двух брендах – «Чайка» и «Волга-21», под которыми нижегородское предприятие планирует выпускать различную сувенирную продукцию.

По словам представителей завода, под указанными товарными знаками планируется выпускать, в первую очередь, часы и столовые приборы. Исходя из данных, представленных в заявке, указанные товарные знаки планируется регистрировать в отношении сразу нескольких классов международной классификации товаров и услуг (МКТУ). ГАЗ сможет маркировать товарными знаками «Чайка» и «Волга-21» следующие товары: гаечные ключи и мачете, зажимы для галстуков, часы, школьные и канцелярские принадлежности, календари, сумки, рюкзаки, ранцы, ножи и вилки, домашняя утварь самого различного назначения, декор, посуду, горшки для цветов, гирлянды и другую атрибутику.

Кроме указанных товаров автомобильное предприятие под новыми товарными знаками также планирует оказывать некоторые виды услуг, среди которых – услуги виртуального онлайн-музея и развлекательные услуги.

Регистрация товарных знаков «Чайка» и «Волга-21» позволит компании получить статус правообладателя этих брендов и, в случае их незаконного использования со стороны других компаний или предпринимателей, отстаивать свои права в суде. Регистрация товарных знаков позволяет защитить выпускаемую продукцию и поддерживать статус товаров и услуг высокого качества в глазах потребителей.

На данный момент Горьковский автомобильный завод является правообладателем товарных знаков «Чайка» и «Волга» в отношении двух классов МКТУ: 12 класса, к которому относятся транспортные средства, и 28 класса, к которому принадлежит категория игрушек.

Помимо юридической защиты своей продукции, маркированной товарными знаками, регистрация брендов также позволяет заниматься продвижением товаров и услуг на внутреннем и внешнем рынках. Наличие товарного знака позволяет покупателям продукции и потребителям услуг идентифицировать их с именем той или иной компании и доверять выбранному производителю.

В ближайшем будущем в планах предприятия из Нижнего Новгорода – зарегистрировать объемные товарные знаки в виде изображений исторических автомобилей, таких как «Волга ГАЗ-21», «Чайка ГАЗ-13» и других.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*