«Газпром энергосбыт Тюмень» зарегистрировал товарный знак собственного программного обеспечения

Энергетическая компания разработала и в настоящее время планирует выводить на рынок новое программное обеспечение — автоматизированную информационную систему «Торум». Данный IT-продукт обеспечивает управление энергосбытовой и жилищно-коммунальной деятельностью. Разработка будет актуальна для широкого спектра клиентов – предприятий ЖКХ, энергосбытовых компаний, рассчетно-кассовых центров и др.

Программное обеспечение «Торум» может работать как автономно, так и быть интегрированным в действующую информационную систему предприятия. ПО от «Газпром энергосбыт Тюмень» имеет модульную структуру, то есть каждая компания может установить необходимое для своей деятельности количество модулей, не перегружая свою систему лишними программами, которые не планируется использовать.

Разработчики серьезно подошли к вопросу безопасности и надежности нового ПО – оно позволяет защищать данные от несанкционированного использования, гарантирует стабильную работу и высокую эффективность автоматизированных процессов.

Возможности АИС «Торум» позволяют любому предприятию, независимо от вида его деятельности, осуществлять все операции на базе единой платформы – загружать и обрабатывать типовые заявления, заключать и сохранять договоры с юридическими и физическими лицами, контролировать данные и вести статистику показателей приборов учета пользователей, вести базу данных потребителей энергоресурсов, при необходимости ограничивать потребление ресурсов, а также осуществлять работу с претензиями и исками. В числе дополнительных возможностей ПО – возможность взаимодействовать с заказчиками расчетно-кассового обслуживания и управлять процессами на оптовом рынке электроэнергии.

На данный момент компания «Газпром энергосбыт Тюмень» получила свидетельство о регистрации товарного знака «Торум». В тестовом режиме продукт уже более двух лет работает на пилотной площадке – в ТСЖ одного из поселений Югры. Это позволяет разработчикам отслеживать корректность работы системы и при необходимости вносить изменения в модули.

В ближайшие месяцы ожидается открытие официального сайта «Торум», где будет представлена вся информация о новом продукте: его технические характеристики, стоимость, описание возможностей и преимуществ. В текущем году планируется внедрить ПО в десятки компаний и предприятий по всей России.

Наличие зарегистрированного товарного знака позволит его правообладателю на законных основаниях устанавливать АИС и быть защищенным от несанкционированного использования бренда другими IT-компаниями.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*