Еще одна компания получила сертификат на использование товарного знака «Сделано в Бурятии»

Бурятская компания «Салют Орто», занимающаяся изготовлением протезно-ортопедических изделий, получила сертификат на использование товарного знака «Сделано в Бурятии». Под данной торговой маркой центр протезирования и ортопедии теперь сможет продавать коленный модуль Steplife P5 во всем мире.

Компания успешно работает на рынке протезирования верхних и нижних конечностей после ампутации с 2018 года, за это время более 300 человек с инвалидностью со всей России получили помощь центра.

Свою новую разработку центр «Салют Орто» представил широкой аудитории в марте 2022 года. Этот продукт отличается от остальных протезов допустимым уровнем нагрузок – он изготовлен из алюминия и титана, считающихся высокопрочными материалами, предназначен для людей, придерживающихся разного уровня активности, и способен выдерживать даже экстренные нагрузки (до 150 кг).

Новый коленный модуль будет доступен не только российским потребителям, но также и людям из любой части мира. По предварительным оценкам экспертов, более 5 млн инвалидов с разных уголков планеты смогут существенно повысить качество своей жизни, вернуться к физической активности и при этом чувствовать себя максимально комфортно.

Помимо возможности повышенной нагрузки, протез Steplife P5 обладает еще одной отличительной особенностью – он позволяет зафиксировать ногу таким образом, что человек может не только активно ходить, но и заниматься на беговой дорожке и даже ездить на велосипеде. То есть фактически можно говорить о возвращении людей к полноценному образу жизни и существенной физической активности.

Получение права на использование товарного знака «Сделано в Бурятии» позволит бурятскому центру осуществлять поставки нового коленного модуля в любую страну и продавать его под соответствующим брендом. Наличие зарегистрированного товарного знака показывает покупателям, что данный продукт действительно произведен в республике Бурятия и соответствует заявленным стандартам качества.

Поставлять свою продукцию под соответствующим брендом компания «Салют Орто» имеет право в течение 5 лет с момента получения сертификата.

Эксперты отмечают, что за последние 5 лет более 20 бурятских компаний и предприятий получили право на использование товарного знака, обозначающего принадлежность к своему региону.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*