ВТБ зарегистрировал товарный знак Ru Pay

6 марта 2023 года Роспатент одобрил заявку ВТБ на регистрацию товарного знака Ru Pay и выдал банку соответствующее свидетельство. Поскольку заявка была подана в сентябре 2022 года, то охранное право на знак будет действовать до сентября 2032 года включительно.

На данный момент пресс-служба ВТБ не сообщает о том, для каких целей был зарегистрирован товарный знак Ru Pay. По предварительной информации под новым брендом банк может запустить один из новых платежных сервисов, развитием которых активно занимается в последнее время.

Товарный знак Ru Pay представляет собой сочетание текстового элемента – одноименного обозначения Ru Pay и графического компонента. Логотип выполнен в двух цветовых решениях – голубом и фиолетовом. Визуально знак представляет собой изображение в виде буквы «Р» — российской национальной валюты, которая представлена как раскрытая папка.

Новый знак был зарегистрирован для нескольких классов МКТУ, среди которых такие товары и услуги, как программное обеспечение (в том числе для мобильных приложений с платежным функционалом), денежные переводы, банковское обслуживание, криптовалютные транзакции, рекламное и информационное продвижение (в том числе информирование о скидках и кэшбэках). Какие именно услуги будет продвигать банк под товарным знаком Ru Pay – также пока не сообщается.

Российская практика показывает, что за последние годы банки стали чаще обращаться в патентное ведомство для регистрации товарных знаков для каждого из направлений своих услуг. Это связано, во-первых, с расширением линейки продуктов кредитных организаций, во-вторых с желанием защитить наименования своих услуг от незаконного использования со стороны третьих лиц.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*