Омское ПАО «Сатурн» зарегистрировало товарный знак

Одно из ведущих омских предприятий, специализирующихся на производстве радио- и телевизионной аппаратуры, ПАО «Сатурн» зарегистрировало собственный товарный знак. Соответствующая информация появилась в Роспатенте.

Предприятие было основано на базе электротехнического завода имени Карла Маркса, история которого началась еще в далеком 1949 году. С тех пор производство развилось и к началу 21 века стало одним из крупнейших предприятий радиоэлектронной промышленности страны. И только в 2022 году компания ПАО «Сатурн» подала заявку на регистрацию товарного знака.

Товарный знак представляет собой графическое изображение в виде нескольких геометрических фигур, соединенных между собой. Компания не раскрывает смысл изображения, однако можно предположить, что оно представляет собой две буквы «С», одна из которых расположена в правильном виде, а вторая – в перевернутом. Окончания обеих букв соединены между собой в центре образовавшейся фигуры. Кроме того, можно заметить, что внутри получившейся фигуры присутствуют 4 одинаковых по форме и размеру треугольника. Изображение выполнено в синей цветовой гамме, на белом фоне. Справа от логотипа нанесено словесное обозначение – «Публичное акционерное общество САТУРН».

Дата окончания действия регистрации товарного знака предприятия – июль 2031 года.

Благодаря регистрации товарного знака ПАО «Сатурн» получило право на законных основаниях использовать свой логотип на широком перечне продукции. Это касается и непосредственной продукции завода (радиаторы, сельхозтехника, автомобильные фильтры, теплообменники, бактерицидные лампы, установки, коаксиальные и высокочастотные электрические кабели, электрические коммутационные аппараты, высокочастотная аппаратура и проч.), и полиграфической / рекламной продукции (документы, буклеты, брошюры, фирменные папки, календари, корпоративный сайт компании, в качестве эмблемы в социальных сетях и на других носителях).

Кроме того, под собственным товарным знаком предприятие сможет оказывать и ряд услуг, например, таких как закаливание металлов, литье, калибровка приборов, исследовательские работы в сфере электроники.

ПАО «Сатурн» уверено, что регистрация товарного знака позволит обезопасить продукцию и услуги завода от недобросовестных конкурентов, которые раньше могли бы безнаказанно использовать наименование известного производителя с заслуженной репутацией. Теперь любое незаконное использование товарного знака завода будет обжаловаться в суде, а нарушители понесут административную ответственность.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*