Челябинский тракторный завод зарегистрировал товарный знак «ИС-2. Танкоград»

В марте 2023 года Челябинский тракторный завод получил свидетельство от Роспатента, подтверждающее регистрацию товарного знака «ИС-2. Танкоград». По словам официальных представителей предприятия, логотип разрабатывался в течение года и его регистрация была приурочена сразу к двум знаковым для завода событиям: 90-летию самого предприятия и 80-летию с момента выпуска первой военной машины «ИС-2».

Товарный знак представляет собой комбинацию графического изображения и текстовых элементов. Так, в качестве изображения на логотипе размещена модель танка «ИС-2», выполненная в классическом темно-зеленом цвете. Над изображением помещена аббревиатура завода – ЧТЗ, а внизу – название модели «ИС-2», а также текстовый элемент «Танкоград». Слева и справа от изображения помещены две красные звезды.

Для челябинского предприятия регистрация указанного бренда является знаковым событием. По мнению руководства завода, это не только возможность сохранять за собой право на объект интеллектуальной собственности, но также обладание патриотическим символом всего региона.

Челябинский тракторный завод планирует использовать новый товарный знак при проведении коммерческих и рекламных выставок, продвижении своего бренда с помощью самых различных каналов коммуникации, а также при маркировке сувенирной продукции – игрушек, головных уборов, одежды, обуви, игр и др.

Правовая охрана товарного знака будет действовать в течение 10 лет с момента подачи заявки на регистрацию в Роспатент, после чего правообладатель может продлить данный товарный знак на такой же срок неограниченное число раз.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*