Ушла, но не обещала вернуться: IKEA продолжает регистрировать в Роспатенте товарные знаки

Несмотря на то, что IKEA Systems B.V прекратила свою деятельность на территории РФ, компания, тем не менее, летом 2023 года подала 4 заявки на регистрацию товарных знаков. Речь идет о комбинированных знаках, содержащих словесные элементы «IKEA» и «ИКЕА» и два варианта изображения каждого.

На данный момент патентное ведомство удовлетворило одну заявку (регистрация товарного знака будет действовать до 2033 года), и еще по одной заявке принято положительное решение, но пока без регистрации. Остальные две находятся на рассмотрении Роспатента.

Говорит ли факт регистрации брендов о том, что компания планирует вернуться в Россию – неизвестно. Официальные представители IKEA комментариев не давали.

Бренды регистрируются в отношении класса МКТУ, к которому относится деятельность по сбору товаров для предоставления возможности покупателям просматривать их в онлайн-каталогах, розничных и оптовых магазинах, на различных сайтах, а затем приобретать их. При этом деятельность не включает в себя транспортировку собранных товаров.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*