Сбер регистрирует товарные знаки Sber и «Сбер» в Узбекистане

В конце декабря прошлого года из открытых баз данных по интеллектуальной собственности Узбекистана стало известно о том, что Сбербанк подал заявку на регистрацию товарных знаков Sber и «Сбер» на территории республики.

В заявке на регистрацию обозначен товарный знак, абсолютно идентичный российскому знаку, который Сбер использует после ребрендинга – галочка зеленого цвета, помещенная в незавершенную окружность, выполненную градиентом зеленого, синего и желтого оттенков.

Что касается классов МКТУ, то Сбер планирует предлагать в Узбекистане точно такие же товары и услуги, как и на территории РФ. Так, например, в заявке указаны следующие классы: 36 класс (услуги по денежно-финансовым операциям и услуги, связанные со всеми видами страховых контрактов; финансовая деятельность; страхование; операции с недвижимостью; кредитно-денежные операции); 9 класс (мобильные приложения; научные инструменты и приборы); 35 класс (рекламные услуги; администрирование).

Представители Сбера не комментировали решение о регистрации своего знака в Узбекистане. Эксперты по интеллектуально собственности полагают, что Сбер делает такие шаги с целью развития сети офисов своих банков на территории республики, а также для того, чтобы клиенты могли полноценно пользоваться мобильным приложением и иметь доступ ко всем функциям и услугам, которые в нем представлены.

На каком этапе процесса регистрации товарного знака находится заявление крупнейшего российского банка, на данный момент неизвестно.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*