В Курске выявили факт недобросовестной конкуренции со стороны местного предпринимателя

Еще один факт нарушения прав на чужой бренд без соответствующего разрешения был выявлен в отношении недобросовестных предпринимателей.

На этот раз в Черемисиновский районный суд Курской области поступил иск от компании «АЙ-ЭМ-СИ ТОЙЗ». Суть иска заключается в том, что в одном из торговых помещений города местный индивидуальный предприниматель реализовывал куклы, на упаковках которых был размещен товарный знак, являющийся сходным до степени смешения с товарным знаком, правообладателем которого является заявитель.

О том, что курский предприниматель нарушил права на чужой товарный знак, стало известно в ходе контрольной закупки кукол в торговом павильоне Курска. Представитель истца приобрел 6 единиц продукции – контрафактных кукол – и выявил, что на упаковке каждой из них присутствует товарный знак, который схож с оригинальным знаком, а также изображение, полученное в результате переработки оригинального рисунка.

Все купленные 6 кукол, а также чек и видеофайл, подтверждающий факт покупки продукции именно у данного предпринимателя, были предоставлены истцом в суд в качестве доказательной базы. Правообладатель товарного знака заявил, что не заключал договора, дающего право ответчику использовать указанный товарный знак, и требует с курского предпринимателя компенсацию в размере 60 тысяч рублей, исходя из стоимости 10 тысяч рублей за каждую куклу. Также компания «АЙ-ЭМ-СИ ТОЙЗ» требует изъять и уничтожить все произведенные единицы контрафактной продукции.

На данный момент все материалы дела приняты судом к рассмотрению, дата заседания пока неизвестна.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*