Корейская компания судится за бренд с краснодарскими предпринимателями

Предприниматели Краснодарского края нарушили права на товарный знак «Робокар Поли», продавая свою продукцию под данным брендом без соответствующего разрешения.

Правообладателем товарного знака «Робокар Поли» является южнокорейская компания «Рои Вижуал КО., ЛТД». Она же является создателем и собственником одноименного мультфильма, известного миллионам зрителей во всем мире.

По словам представителей истца, с краснодарскими предпринимателями не заключался договор на использование товарного знака, равно как и не было никаких других соглашений, дающих право продавать продукцию под данным брендом.

Компания «Рои Вижуал КО., ЛТД» уже далеко не в первый раз обращается в судебную инстанцию с требованием наказать недобросовестных предпринимателей из России за нарушение прав на товарный знак. Так, только в ноябре текущего года правообладателем было подано 12 исков на российские компании. Общая сумма требуемых компенсаций составляет свыше 1 млн рублей.

Ранее южнокорейская компания обращалась в суд с иском в отношении других предпринимателей из Краснодарского края, которые так же незаконным образом использовали бренд «Робокар Поли», под которым реализовывали контрафактную продукцию. Тогда суд удовлетворил требования истца и постановил нарушителям закона «О защите конкуренции» выплатить денежную компенсацию правообладателю.

Российская и мировая практика показывает, что суд, в случае наличия весомой доказательной базы, в большинстве случаев принимает положительные решения в пользу правообладателей товарных знаков.

По данному делу назначено производство. О том, какое решение примет суд, будет известно до конца 2021 года.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*