Права на бренд Zinger были нарушены предпринимателями из Башкирии

В Арбитражный суд республики Башкирия было подано 7 исков о нарушении прав на товарный знак Zinger.

Истцом по данному делу выступила компания «Зингер СПб», являющаяся правообладателем известного мирового бренда Zinger в России.

Шесть заявлений из семи уже приняты к рассмотрению судом. В каждом своем иске заявитель требует возмещение компенсации в размере 50 тысяч рублей.

Незаконное использование названия Zinger на маникюрных приборах является широко распространенным явлением среди производителей по всей России. Так, только с начала июня текущего года питерской компанией было подано свыше 80 исков к различным предпринимателям по всей стране о незаконном использовании их товарного знака.

Специалисты в области интеллектуальной собственности, а также сам истец – компания «Зингер СПб» — не сомневаются в том, что требование заявителя будет удовлетворено судом. Положительное решение в отношении данных исков является очевидным исходя из статистки: ранее большая часть подаваемых исков о нарушении прав на товарный знак Zinger удовлетворялась судом. На этот раз заявитель также подготовил доказательную базу, рассмотрев которую у судебной инстанции не должно возникнуть сомнений в факте недобросовестной конкуренции.

Однако следует признать, что привлечение большого количества нарушителей прав на товарный знак Zinger к административной ответственности не является предупредительным сигналом для других производителей, которые незаконно маркируют свою продукцию чужим товарным знаком.

Какое решение примет суд по данному делу, будет известно позже.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*