В суде завершился спор в отношении бренда Biografy

Дело в отношении товарного знака Biografy было завершено. О прекращении производства по иску косметического бренда Estel сообщил СИП.

ООО «Юникосметик», являющееся владельцем бренда профессиональной косметики Estel, обратилось в суд с заявлением о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака Biografy. Права на указанный бренд принадлежат «Научно-производственному объединению «Техкон» из Подмосковья, который является владельцем спорного товарного знака до 2025 года. Однако заявитель в своем обращении указал, что «НПО «Техкон» не использует свой товарный знак в отношении 3-го класса МКТУ (уходовая косметика для волос). При этом в суд не были представлены доказательства этого факта.

Производитель профессиональной косметики Estel планировал использовать спорный бренд для обозначения одной из линий своей продукции.

ООО «Юникосметик» подало иск в суд, однако после этого заявитель отозвал свое заявление. Причины сложившейся ситуации и завершения делопроизводства не разглашаются.

Эксперты в области судебных споров по товарным знакам предполагают, что сторонам удалось договориться до того, как было назначено судебное заседание и решить вопрос о принадлежности товарного знака во внесудебном соглашении.

В российской и мировой практике известно много случаев, когда товарные знаки, не используемые их правообладателями, пытаются заполучить другие компании с целью применения их в названии своей продукции или продуктовых линеек. Часто, даже при обращении в суд, такие споры решаются путем мировых соглашений.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*