Роспатент зарегистрировал товарный знак «Этери Тутберидзе»

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе зарегистрировала собственный товарный знак. Об этом стало известно из открытых источников Роспатента. Правообладателем товарного знака стало ООО «Тим Тутберидзе», которое было зарегистрировано тренером ранее – в марте 2021 года.

Практика регистрации собственных товарных знаков звездами спорта, шоу-бизнеса и другими известными медийными личностями широко распространена не только в России, но и во всем мире. Таким образом публичные персоны защищают права на использование своего имени и получают возможность заниматься предпринимательской деятельностью, в частности оказывать услуги или продавать продукцию под своей торговой маркой. Официальная регистрация торговой марки, в случае незаконного ее использования, дает возможность защищать свои права в суде.

Зарегистрированный товарный знак имеет два варианта написания – на кириллице и на латинице. В латинском исполнении товарный знак пишется как Eteri Tutberidze.

О том, какие услуги планирует оказывать или какую продукцию выпускать известный российский тренер по фигурному катанию, пока не сообщается. Также пока нет информации о том, в отношении какого класса МКТУ был зарегистрирован товарный знак.

Этери Тутберидзе подготовила таких звезд российской и мировой величины по фигурному катанию, как олимпийскую чемпионку Юлию Липницкую, двукратную чемпионку мира и вице-чемпионку олимпийских игр Евгению Медведеву, чемпионку Европы Алену Косторную, олимпийскую чемпионку и чемпионку мира Алину Загитову и многих других.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*