Google может отсудить права на товарный знак у российской компании

ООО «Сервисная компания Интра» может лишиться прав на свой товарный знак Intra services company вследствие обращения в суд американской корпорации Google LLC. Заявитель требует досрочно прекратить правовую охрану указанного товарного знака в силу того, что он не используется правообладателем в отношении сразу двух классов МКТУ. Речь идет о 42-ом классе, к которому относятся технологические и научные услуги, а также о 35-ом классе МКТУ – менеджмент и реклама в сфере бизнеса.

Товарный знак Intra services company был зарегистрирован Роспатентом на ООО «Сервисная компания Интра» в 2012 году. Дочерняя компания истца в 2018 году выпустила на рынок приложение Intra, которое, согласно заявлению разработчиков, должно защищать пользователей поисковой системы от кибератак. Таким образом, посетители Google будут защищены от блокировки доступа к различным мессенджерам, социальным сетям и новостным сайтам.

Для того чтобы зарегистрировать новое приложение, американской корпорации необходимо добиться от Суда по интеллектуальным правам решения о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака Intra services company по причине его неиспользования правообладателем.

Однако в виду ненадлежащего оформления искового заявления, суд оставил его без движения до июня текущего года. В качестве причины, по которой заявление не было рассмотрено, суд назвал отсутствие подтверждения об уплате госпошлины, а также копий документов, подтверждающих тот факт, что иск был направлен другим лицам.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*