Популярный рэпер Баста регистрирует товарный знак «Елен и Ребята»

В апреле 2021 года популярный среди молодежи исполнитель Баста (настоящее имя Василий Вакуленко) подал заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака «Елен и Ребята». Соответствующее заявление было зарегистрировано патентным ведомством 14 апреля.

Певец под новым брендом планирует оказывать маркетинговые и рекламные услуги, а именно: разработка концепций рекламных кампаний и полиграфической продукции, аренда рекламных площадей, проведение маркетинговых исследований, прокат рекламного времени, профилирование потребителей и др. Кроме того, новую торговую марку исполнитель может использовать в качестве названий гостиницы, кальянной и бара.

Тенденция регистрировать товарные знаки в среде музыкантов и представителей шоу-бизнеса наметилась в России в последние годы. Публичные личности, помимо творческой профессии, стремятся развивать и другие виды бизнеса – ресторанный, рекламный, маркетинговый и т.д.

Василий Вакуленко на данный момент уже является владельцем и совладельцем некоторых торговых марок. Среди них музыкальный лейбл «Газгольдер» (владелец), ювелирный дом Saint Bones (владелец), ресторанный бизнес и направление исполнительных искусств (совладелец).

О том, какое решение примет Роспатент в отношении регистрации товарного знака «Елен и Ребята» будет известно в текущем году.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*