Samsung регистрирует новый товарный знак

Южнокорейский производитель высокотехнологичных компонентов – корпорация Samsung – подал заявку на регистрацию нового товарного знака. На этот раз производитель готов представить широкой аудитории бронированный смартфон.

В заявке на регистрацию товарного знака указано словесное обозначение «Armor Frame», что переводится как «бронированная рама». Исходя из названия бренда стало понятно, что новый телефон будет обладать усиленным корпусом. Изобретение зарегистрировано в категории «смартфоны». Бренд зарегистрирован в трех патентных ведомствах: США, Европы и Южной Кореи.

От авторов изобретения пока не поступало никакой информации относительно материала, из которого будет сделан корпус. Специалисты полагают, что решение создать усиленную боковую раму сформировалось у разработчиков ввиду того, что металлические и пластиковые корпуса не являются долговечными. Металл, несмотря на то, что сохраняет свою форму, подвержен многочисленным царапинам и потертостям. Пластиковые рамы легко ломаются и трескаются при физическом контакте.

В качестве вариантов предполагаемого материала эксперты называют титан и углеродный сплав. Титан в этом сравнении выглядит наиболее предпочтительным – он прочнее и легче алюминия, хотя и превышает его по стоимости.

Кроме того, экспертное сообщество полагает, что новое изделие будет не просто отличаться повышенной прочностью, но и получит военный сертификат MIL-STD-810G.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*