Tele2 регистрирует новый товарный знак

В рамках действующего контракта между шведской компанией Tele2 AB и ООО «Т2 Мобайл» лицензия на осуществление деятельности российского оператора предусматривает сотрудничество до марта 2023 года. Однако шведская сторона заранее сообщила о том, что после истечения установленного срока договорных отношений она отказывается продлевать лицензию.

Российское ООО «Т2 Мобайл» не стало дожидаться окончания срока договора и в апреле текущего года подало заявку на регистрацию нового товарного знака, под которым в дальнейшем планирует осуществлять свою деятельность на территории РФ.

Речь идет о товарном знаке t2, который представляет собой комбинацию текстового обозначения и графического изображения. В основе нового логотипа лежит два словесных обозначения: «t2» и «другие правила». Второе представляет собой слоган компании. Между двумя данными словесными элементами расположена точка, которая, являясь единственным графическим изображением на логотипе, визуально отделяет название компании от ее слогана. В качестве цветового решения использованы всего два оттенка: черный (им написаны текстовые обозначения) и розовый (этим цветом изображена точка).

Какую идею транслирует новый слоган – «Другие правила» — в компании не уточняется. Некоторые эксперты полагают, что эта фраза может обозначать завершение прежней эпохи деятельности оператора связи в рамках лицензированного договора со шведской компанией и начало своей собственной, независимой истории.

Идея ребрендинга пришла к руководству российской компании сразу после того, как появилась официальная информация о том, что шведская сторона не планирует продлевать лицензию. Об этом стало известно во второй половине марта текущего года. В рамках подготовки к ребрендингу Tele2 привлек дизайнеров, маркетологов, копирайтеров и других специалистов для разработки концепции нового бренда. Задача состояла в том, чтобы, с одной стороны, сохранить узнаваемую стилистику и название, с другой – выступить в качестве нового оператора, который не нарушает действующее между шведской и российской сторонами соглашение, а также законодательство РФ.

Параллельно с этим процессом Tele2 подал заявку на регистрацию свыше 20 доменов для своего нового сайта, которые так или иначе обыгрывают название оператора: «Т2», «T-plus», «t2you».

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*