У аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге появится новый товарный знак

Управление воздушным транспортом «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС), в компетенции которого находится аэропорт «Пулково», подало заявку на регистрацию товарного знака. Визуально новый бренд представляет собой чемодан, который с обеих сторон обхватывают кисти рук. Текстовая часть товарного знака выполнена в виде крупной надписи «PACKDAG», под которой расположен слоган «Сохраним важное». Логотип аэропорта на изображении размещен в правом верхнем углу.

Идея такой концепции товарного знака, по словам пресс-службы «Воздушных Ворот Северной Столицы», появилась после опроса, который Управление воздушным транспортом организовало в своих социальных сетях. У питерского аэропорта появилась новая услуга упаковки багажа (оборачивание его пленкой), и ВВСС приняло решение визуализировать данную услугу в виде логотипа и зарегистрировать товарный знак.

В пресс-службе ВВСС рассказали о том, что товарный знак несет в себе идею заботы о своих пассажирах, поскольку в своем багаже они возят только самое ценное, и задача служб аэропорта позаботиться о вещах своих пассажиров, чтобы на борт самолета сумки и чемоданы были доставлены в целости и сохранности. Собственно, изображенные на логотипе руки, обнимающие багаж, как раз символизируют такую заботу о своих клиентах.

Представители «Пулково» также заявили о том, что под данным товарным знаком в будущем могут быть представлены и другие услуги аэропорта.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*