Кондитерская фабрика «Родина» хочет отсудить товарный знак у «Справедливой России»

С иском о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Родина» обратилась в суд по интеллектуальным правам новосибирская кондитерская фабрика «Родина». В заявлении истца указано, что она просит прекратить правовую охрану одноименного бренда в отношении двух классов МКТУ: 30-го класса (продукты растительные пищевые) и 29-го класса (продовольственные товары животного происхождения).

По словам представителей фабрики, бренд «Родина» уже давно не используется политической партией. Товарный знак был зарегистрирован «Справедливой Россией» в 2008 году в Роспатенте в отношении 45 категорий товаров и услуг, к которым, помимо продуктов питания, также относится детское питание и оружие.

В отношении спорного товарного знака ранее уже было зафиксировано несколько обращений в суд. Так, в 2014 году политическая партия «Родина» обращалась в СИП с иском о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Родина», зарегистрированного на «Справедливую Россию». Тогда заявителю в иске было отказано.

По словам представителей партии «Справедливая Россия», товарный знак «Родина» был зарегистрирован Роспатентом в соответствии с соблюдением всех необходимых процедур и правил. Таким образом, интеллектуальные права на рассматриваемый товарный знак сохраняются за партией на полностью законных основаниях.

Какое решение примет суд на этот раз – будет известно в ближайшее время на заседании по данному делу.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*