Компанией Apple запатентованы наушники из стекла

Согласно информации из базы Ведомства по патентам и товарным знакам США, корпорация Apple — производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, смартфонов, программного обеспечения – зарегистрировала новый товарный знак. На этот раз производитель планирует выпускать наушники, сделанные из стекла.

По словам разработчиков, новая модель наушников должна быть не только стильной, но и практичной, чтобы пользователи могли наслаждаться как внешним видом наушников, так и их функциональностью. Именно по этой причине стал рассматриваться вариант улучшения существующей модели AirPods. В этом контексте стекло является более привлекательным материалом, чем поликарбонат – так считают производители.

Эксперты рынка электроники полагают, что у стекла, помимо эстетических достоинств материала, также имеются недостатки. Так, например, стекло может пропускать некоторые частоты и блокировать определенные звуки. Из очевидных достоинств нового материала стоит отметить тот факт, что стекло наиболее устойчиво к царапинам.

Разработчики пока никак не комментируют предположения журналистов и экспертов. Также пока нет никакой информации относительно акустических свойств новой модели AirPods.

Представители Apple пока не сообщали о дате выхода новинки на рынок. Проект находится в стадии разработки. Кроме того, производитель не исключает, что в новую модель по ходу тестирования могут быть внесены конструкторские изменения.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*