«Триколор» признан общеизвестным товарным знаком на территории РФ

Под торговой маркой «Триколор» выпускается оборудование для спутникового телевизионного вещания, а также приемники спутниковых сигналов. В декабре 2020 года Роспатент признал данный товарный знак общеизвестным на территории Российской Федерации.

Категория общеизвестности дает право торговой марке иметь бессрочную правовую охрану, а соответственно, защищает ее от возможности использования другими компаниями. Таким образом, компания «Триколор» обладает исключительным правом на торговую марку, которое распространяется на все классы товаров и услуг МКТУ.

Такое решение Коллегия Федеральной службы приняла на основании проведенных исследований. Так, лаборатория социологической экспертизы Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН провела масштабные социологические исследования, результаты которых показали, что 97% респондентов ассоциируют бренд «Триколор» со спутниковым телевизионным вещанием, а также с оборудованием для приема спутникового ТВ. При этом, около 30% опрошенных заявили, что являются пользователями услуг и товаров указанной торговой марки.

Приведенная статистика является достаточной доказательной базой для того, чтобы признать торговую марку общеизвестной.

Основатели компании «Триколор» считают, что такой популярностью пользуется, в основном, одно из главных ее направлений – оператор спутникового вещания. Своей задачей на ближайшее будущее руководство видит в том, чтобы стали узнаваемыми и другие продукты «Триколора» — спутниковый интернет, система «Умный дом», онлайн-кинотеатр.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*