РАН признан общеизвестным в России товарным знаком

Российская Академия Наук в преддверии своего 300-летия получила статус общеизвестного товарного знака на территории РФ.

Академик Алексей Хохлов, вице-президент РАН, поделился этой новостью в социальных сетях. Он сообщил о том, что такой статус ценен для любого товарного знака, это не только устанавливает бессрочное действие правовой охраны, но и придает ей некую ретроспективность. По словам академика, для того чтобы получить этот статус, была проделана огромная работа – провести социологические опросы, собрать полученные данные исследований, сформировать их должным образом и правильно документировать, после чего уже подать многочисленные свидетельства «общеизвестности» в Коллегию Палаты по патентным спорам. Также Алексей Хохлов заявил, что такие действия было важно предпринять именно сейчас, в канун 300-летия Российской Академии Наук.

Товарный знак РАН был признан общеизвестным с февраля 1999 года. Помимо бессрочного действия правовой охраны, наличие статуса «общеизвестный» дает дополнительную защиту товарному знаку от недобросовестной конкуренции.

Общеизвестность товарного знака распространяется на несколько классов МКТУ, среди которых издательская деятельность, печатная продукция, приборы для научных целей, опытно-конструкторские работы и научно-исследовательская деятельность, проведение конференций, семинаров, симпозиумов, проведение технических исследований, а также исследований в области гуманитарных наук.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*