Российский производитель пряников заплатит штраф за использование бренда Love is…

ООО «Белёвский продукт», являющееся производителем мармелада и пряников, нарушило права на товарный знак Love is..., использовав картинки-комиксы и слоганы с вкладышей всемирно известной жевательной резинки. Правообладателем бренда является компания Minikim Holland B.V. из Нидерландов. Это далеко не первый иск, который голландский правообладатель подает в суд в отношении российских компаний, предпринимателей и физических лиц – за последние годы было подано свыше 20 исковых заявлений.

В новом деле ответчиками, помимо ООО «Белёвский продукт», выступают поставщик контрафактной продукции – ООО «Компания «Белочка», а также индивидуальный предприниматель, который реализовывал продукцию, маркированную словесным обозначением Love is... и изображением влюбленных мальчика и девочки.

В своем иске правообладатель требовал уничтожить все единицы контрафактной продукции, а также выплатить ему компенсацию в размере 500 тысяч рублей. Однако суд, рассмотрев материалы дела, снизил размер выплаты со стороны тульского производителя до 150 тысяч рублей. Два других ответчика – поставщик и продавец – будут обязаны выплатить 60 тысяч рублей и 30 тысяч рублей соответственно.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*