Компания из Томска заплатит штраф за незаконное использование кофейного бренда

Производитель продукции из кедрового ореха и сибирских ягод компания «Эко-фабрика Сибирский кедр» из Томска понесет административную ответственность за незаконное использование чужого бренда.

Речь идет о торговой марке CEDRO COFFEE, которую томский производитель использовал на одной из упаковок своей продукции. На факт недобросовестной конкуренции обратил внимание владелец прав на товарный знак CEDRO COFFEE – ООО «Сибереко». Именно эта компания зарегистрировала рассматриваемый товарный знак еще в 2017 году. ООО «Сибереко» является интернет-магазином, предлагающим безалкогольные напитки, в частности, чай и кофе различных сортов.

Информация о том, что «Эко-фабрика Сибирский кедр» использует чужой товарный знак, поступила в УФАС еще в 2018 году. С тех пор началась проверка по выявлению нарушения прав на бренд. Нарушитель закона о конкуренции отреагировал на поступившее в УФАС заявление оперативно и сразу же прекратил использовать бренд CEDRO COFFEE на упаковках своей продукции.

Тем не менее, компании «Эко-фабрика Сибирский кедр» был выписан штраф в размере 123 тысяч рублей, который был выплачен в конце 2020 года.

Представители компании ответчика не комментируют инцидент с использованием чужого товарного знака, поэтому неясно, был ли факт нарушения прав на бренд умышленным или случайным.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*