«Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» зарегистрировал товарный знак

Соответствующее свидетельство, которое подтверждает право на использование данного товарного знака, было получено государственным бюджетным учреждением в мае текущего года.

Теперь оренбургское Управление Россельхознадзора может использовать собственный товарный знак на любых рекламных и информационных носителях (афиши, вывески, наружная реклама, баннеры на проводимых ярмарках и других региональных и федеральных мероприятиях, буклеты, листовки, официальный сайт Управления и др.), на официальных документах учреждения (фирменные бланки, договоры), а также при выполнении работ и оказании услуг.

Учреждение является некоммерческой организацией и оказывает следующие виды услуг: проведение лабораторных экспертиз, анализов, исследований в интересах органов дознания и следствия; реализация единой государственной политики в области агрохимии, семеноводства, карантина, защиты растений, плодородия почв, безопасности и качества крупы, зерна, комбикорма для их производства; выступает в роли испытательной лаборатории или органа по сертификации работ в области защиты плодородия почв, растений и агрохимии; отбор образцов и проб посадочного материала, а также другие виды услуг.

Товарный знак государственного бюджетного учреждения представлен в виде окружности голубого цвета, по периметру которой расположилось словесное обозначение организации — ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора». На голубом фоне внутри окружности размещено изображение колоса, выполненное в белой цветовой гамме. Внутри окружности помещен лабораторный микроскоп, по задумке олицетворяющий основной вид деятельности учреждения – исследовательский. Микроскоп, так же, как и окружность, выполнен в сине-голубом цвете. Внутри микроскопа разработчики логотипа поместили золотистые колосья пшеницы. Таким образом, основные цвета логотипа – сине-голубой, золотистый и белый, название учреждения выполнено черным шрифтом.

В последние годы в России наметилась тенденция регистрации собственных товарных знаков государственными бюджетными учреждениями. По мнению экспертов, это дает организациям законное право на использование своего бренда в деловой документации, при позиционировании на различных мероприятиях, а также при продвижении разными маркетинговыми каналами. Помимо компонента индивидуальности большое внимание отводится и наличию собственного корпоративного стиля, что важно для имиджа подобных учреждений.

Исключительное право на товарный знак, полученное ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора», дает организации возможность его применения в отношении достаточно широкого перечня услуг.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*