Наименование Lada Aura получило охрану в качестве товарного знака

АО «АвтоВАЗ» зарегистрировало товарный знак Lada Aura. Об этом стало известно из открытой базы Роспатента.

Новый товарный знак будет распространяться не только на автомобили одного из крупнейших российских автозаводов, но и на другие группы товаров, среди которых фирменные автозапчасти, игрушки (в частности, игрушечные машины), а также любые другие девайсы.

Срок действия правовой охраны товарного знака Lada Aura – 10 лет. Таким образом, автопроизводитель сможет распоряжаться своим брендом вплоть до ноября 2030 года.

По мнению экспертов, регистрация товарного знака вовсе не означает, что в ближайшем будущем широкая аудитория увидит соответствующую модель авто. Часто производители автомобилей и другой техники регистрируют товарные знаки, но в дальнейшем не используют их, либо маркируют ими другие товарные категории. Представители машиностроительного завода никак не комментировали свои намерения в отношения дальнейшего использования бренда Lada Aura.

АвтоВАЗ периодически обращается в Роспатент с заявлениями о регистрации товарных знаков. Так, в конце 2020 года предприятие подавало заявки на регистрацию следующих названий для автомобилей: Mira, Iskra, Alta, Sfera и Avira. Патентное ведомство на данный момент одобрило только два наименования: Avira и Aura. Все зарегистрированные названия производитель сможет потенциально использовать в дальнейшем для маркировки тех групп товаров, которые относятся к соответствующим классам МКТУ, в отношении которых товарные знаки были зарегистрированы.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*