Торговый Дом «Мир сварки» может лишиться товарного знака

В Суд по интеллектуальным правам обратилась австрийская компания Swarco A.G. с иском о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Сварко», принадлежащего ТД «Мир сварки».

Согласно официальным данным, которые имеются в распоряжении суда, ООО «Торговый дом «Мир сварки» обладает исключительным правом на товарный знак «Сварко» до 14 июня 2022 года. Права на товарный знак принадлежат кемеровскому предприятию в отношении большой группы товаров, среди которых трубы и трубные соединения, металлические изгороди, резервуары, метизы, различные замки, ролики, шлагбаумы, металлические двери и другая продукция.

Однако по сведениям австрийской компании, ТД «Мир сварки» не использует свой товарный знак в отношении всех товаров, поэтому соответствующая заявка о прекращении правовой охраны и была подана компанией Swarco A.G.

Заявка была зарегистрирована Судом по интеллектуальным правам. Предварительное заседание по иску назначено на 9 сентября 2021 года. К данному делу в качестве третьей стороны привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.

В случае, если суд удовлетворит иск заявителя, австрийская компания получит правовую охрану товарного знака «Сварко» в отношении тех классов МКТУ, которые актуальны для использования данного бренда.

В российской и мировой практике известно много положительных решений суда, вследствие которых права на неиспользуемый товарный знак переходят к компании, подавшей иск о досрочном прекращении правовой охраны чужого бренда.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*