Саратовский учебный центр может лишиться своего товарного знака

За права на товарный знак «Активируй будущее», который принадлежит учебному центру «Трайтек» из Саратова, будет бороться «Лаборатория Касперского». Международная компания, специализирующаяся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, обратилась в суд по интеллектуальным правам с заявлением о досрочном прекращении правовой охраны указанного бренда в категории разработки и развития программного обеспечения и компьютеров.

Заявление от «Лаборатории Касперского» поступило в суд в январе 2021 года. В качестве причины, по которой правовая охрана товарного знака «Активируй будущее» может быть досрочно прекращена, истец назвал неиспользование учебным центром своего бренда в указанном в заявлении направлении деятельности.

В качестве третьей стороны по данному делу был привлечен Роспатент.

Автономная некоммерческая организация «Учебный центр «Трайтек» проводит обучение по нескольким направлениям: языковые переводы, программирование, компьютерная графика, охрана труда и другие. Согласно открытой базе Роспатента, охрана рассматриваемого товарного знака остается за саратовским учебным центром до 2028 года в категории «Развлечения».

«Лаборатория Касперского» использует слоган «Активируй будущее», начиная с 2019 года, когда в компании был осуществлен ребрендинг. С того времени данная фраза использовалась на официальном сайте компании, а также в различных видеороликах.

Первое заседание назначено на 1 марта 2021 года. Оно будет проведено в онлайн-формате.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*