«Союзмультфильм» регистрирует товарный знак «Умка»

Заявка на регистрацию бренда была подана в Роспатент компанией «СФМ», активы которой распределены между киностудией «Союзмультфильм» и Сбербанком в соотношении 20% и 80% соответственно.

Под торговой маркой «Умка» планируется запустить проект образовательного центра, который будет предлагать различные курсы для детей. Какие именно детские образовательные направления будет использовать киностудия, на данный момент не известно, однако есть информация о том, что у студии в планах реализовать образовательные курсы экологической тематики. Согласование поданной заявки Роспатентом ожидается уже в июле.

По мнению представителя киностудии, компания ведет активную работу по защите прав на использование образов героев мультфильмов. В этом контексте регистрация товарного знака «Умка» является частью этой стратегии.

Логотип нового товарного знака состоит из изображения белого медвежонка, который машет лапкой, а также расположенной рядом надписи «Умка». Надпись, как и изображение, выполнены в белом цвете, а обрамляет их черная рамка, расположенная по периметру.

Помимо использования образа медвежонка «Умка» в образовательных курсах экологической тематики, он также может применен в просветительском медиаконтенте. Кроме того, под новой торговой маркой киностудия сможет использовать образ героя мультфильма в качестве логотипа на канцелярской продукции для студентов и школьников.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*