Зарегистрирован товарный знак «Казань – гастрономическая столица России»

Свидетельство о регистрации товарного знака «Казань – гастрономическая столица России» было получено столицей республики Татарстан в январе 2021 года. Данный статус был присвоен городу по инициативе Комитета по развитию туризма Казани, который еще в начале 2020 года предложил зарегистрировать это звание в качестве официального товарного знака.

По мнению представителей Комитета, новый официальный статус позволит городу привлекать большие потоки туристов, а также осуществлять организацию специальных гастрономических туров. Однако все это требует масштабной предварительной подготовки – создать все необходимые условия в городе для реализации туристических программ, предложить туристам такой формат туров, который бы позволил удовлетворить запросы даже самых изысканных гостей и знатоков национальной кухни.

Так, к статусу третьей столицы России, Казань получила новый – гастрономическая столица страны.

По словам директора Комитета по развитию туризма Казани, от всех структур и людей, задействованных в развитии нового направления, требуется огромная системная работа, которая бы позволила продвигать новый товарный знак на высоком уровне. Казань обладает большим туристическим потенциалом, который важно развивать, грамотно продумав все этапы работ, направления деятельности и ответственность каждого участника.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*